Jadwal sholat, Ramadhan, dan kalender Hijriah, tanpa yang tidak perlu
Lihat jadwal hari ini untuk kota Anda, cetak jadwal imsakiyah untuk masjid atau keluarga, dan baca panduan singkat yang bersumber.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Indonesia: Kemenag (Indonesia)
Jadwal sholat untuk Jakarta
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh04.13
- Terbit05.26
- Dzuhur11.40
- Ashar14.50
- Maghrib17.48
- Isya18.58
Tengah malam: 23.01Sepertiga malam terakhir: 00.45
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Jakarta — Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 04.23 | 05.35 | 11.45 | 14.51 | 17.50 | 18.58 |
| 2 Jum | 21/4 | 04.23 | 05.34 | 11.45 | 14.50 | 17.50 | 18.58 |
| 3 Sab | 22/4 | 04.22 | 05.34 | 11.45 | 14.49 | 17.50 | 18.58 |
| 4 Min | 23/4 | 04.22 | 05.33 | 11.44 | 14.48 | 17.50 | 18.58 |
| 5 Sen | 24/4 | 04.21 | 05.33 | 11.44 | 14.47 | 17.50 | 18.58 |
| 6 Sel | 25/4 | 04.21 | 05.32 | 11.44 | 14.46 | 17.49 | 18.58 |
| 7 Rab | 26/4 | 04.20 | 05.32 | 11.44 | 14.45 | 17.49 | 18.58 |
| 8 Kam | 27/4 | 04.20 | 05.31 | 11.43 | 14.44 | 17.49 | 18.58 |
| 9 Jum | 28/4 | 04.19 | 05.31 | 11.43 | 14.43 | 17.49 | 18.58 |
| 10 Sab | 29/4 | 04.19 | 05.31 | 11.43 | 14.44 | 17.49 | 18.58 |
| 11 Min | 30/4 | 04.18 | 05.30 | 11.42 | 14.44 | 17.49 | 18.58 |
| 12 Sen | 1/5 | 04.18 | 05.30 | 11.42 | 14.45 | 17.49 | 18.58 |
| 13 Sel | 2/5 | 04.17 | 05.29 | 11.42 | 14.45 | 17.49 | 18.58 |
| 14 Rab | 3/5 | 04.17 | 05.29 | 11.42 | 14.46 | 17.49 | 18.58 |
| 15 Kam | 4/5 | 04.16 | 05.28 | 11.41 | 14.46 | 17.49 | 18.58 |
| 16 Jum | 5/5 | 04.16 | 05.28 | 11.41 | 14.47 | 17.49 | 18.58 |
| 17 Sab | 6/5 | 04.15 | 05.28 | 11.41 | 14.47 | 17.48 | 18.58 |
| 18 Min | 7/5 | 04.15 | 05.27 | 11.41 | 14.48 | 17.48 | 18.58 |
| 19 Sen | 8/5 | 04.14 | 05.27 | 11.41 | 14.48 | 17.48 | 18.58 |
| 20 Sel | 9/5 | 04.14 | 05.27 | 11.40 | 14.49 | 17.48 | 18.58 |
| 21 Rab | 10/5 | 04.13 | 05.26 | 11.40 | 14.49 | 17.48 | 18.58 |
| 22 Kam | 11/5 | 04.13 | 05.26 | 11.40 | 14.50 | 17.48 | 18.58 |
| 23 Jum | 12/5 | 04.13 | 05.26 | 11.40 | 14.50 | 17.48 | 18.58 |
| 24 Sab | 13/5 | 04.12 | 05.25 | 11.40 | 14.51 | 17.48 | 18.58 |
| 25 Min | 14/5 | 04.12 | 05.25 | 11.40 | 14.51 | 17.49 | 18.59 |
| 26 Sen | 15/5 | 04.11 | 05.25 | 11.40 | 14.51 | 17.49 | 18.59 |
| 27 Sel | 16/5 | 04.11 | 05.24 | 11.40 | 14.52 | 17.49 | 18.59 |
| 28 Rab | 17/5 | 04.11 | 05.24 | 11.39 | 14.52 | 17.49 | 18.59 |
| 29 Kam | 18/5 | 04.10 | 05.24 | 11.39 | 14.53 | 17.49 | 18.59 |
| 30 Jum | 19/5 | 04.10 | 05.24 | 11.39 | 14.53 | 17.49 | 19.00 |
| 31 Sab | 20/5 | 04.10 | 05.24 | 11.39 | 14.54 | 17.49 | 19.00 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Alat
Jadwal sholat
Cari kota atau gunakan lokasi Anda. Pilih metode yang dipakai masjid Anda; semua dihitung di peramban Anda.
Ramadhan 2027
Waktu sahur dan buka puasa untuk setiap hari Ramadhan 1448 H (perkiraan 8 Februari – 9 Maret 2027), untuk kota mana pun.
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah hari ini, tampilan bulan dengan dua kalender, konverter tanggal, dan tanggal-tanggal penting Islam 1448–1449 H.
Arah kiblat
Arah Ka'bah di Makkah dari tempat mana pun, sebagai sudut kompas dari utara sejati, dengan kompas langsung di ponsel yang mendukung.
Kota populer
Mengapa Salah Table
- Tanpa iklan, tanpa cookie, tanpa pelacak. Halaman tetap ringan dan cepat.
- Waktu dihitung di perangkat Anda dengan 20 metode, termasuk Kemenag, JAKIM, Diyanet, Umm al-Qura, ISNA, dan Moonsighting.
- Setiap panduan merujuk Al-Qur'an dan kitab-kitab hadits yang dikenal, serta menyebut di mana para ulama berbeda pendapat.
- Dua belas bahasa, tata letak kanan-ke-kiri yang benar, jadwal siap cetak.