Jadwal sholat Yogyakarta hari ini
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta. Pada Ramadhan 2027 puasa di Yogyakarta berlangsung 13 jam 45 menit pada hari pertama hingga 13 jam 30 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Indonesia: Kemenag (Indonesia)
Jadwal sholat untuk Yogyakarta
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh03.57
- Terbit05.11
- Dzuhur11.26
- Ashar14.33
- Maghrib17.36
- Isya18.46
Tengah malam: 22.47Sepertiga malam terakhir: 00.30
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Yogyakarta — Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 04.09 | 05.20 | 11.31 | 14.39 | 17.36 | 18.45 |
| 2 Jum | 21/4 | 04.08 | 05.20 | 11.31 | 14.38 | 17.36 | 18.45 |
| 3 Sab | 22/4 | 04.08 | 05.19 | 11.31 | 14.38 | 17.36 | 18.45 |
| 4 Min | 23/4 | 04.07 | 05.19 | 11.30 | 14.37 | 17.36 | 18.45 |
| 5 Sen | 24/4 | 04.06 | 05.18 | 11.30 | 14.36 | 17.36 | 18.45 |
| 6 Sel | 25/4 | 04.06 | 05.18 | 11.30 | 14.35 | 17.36 | 18.45 |
| 7 Rab | 26/4 | 04.05 | 05.17 | 11.29 | 14.34 | 17.36 | 18.45 |
| 8 Kam | 27/4 | 04.05 | 05.17 | 11.29 | 14.33 | 17.36 | 18.45 |
| 9 Jum | 28/4 | 04.04 | 05.16 | 11.29 | 14.32 | 17.36 | 18.45 |
| 10 Sab | 29/4 | 04.04 | 05.16 | 11.29 | 14.31 | 17.36 | 18.45 |
| 11 Min | 30/4 | 04.03 | 05.15 | 11.28 | 14.31 | 17.36 | 18.45 |
| 12 Sen | 1/5 | 04.02 | 05.15 | 11.28 | 14.30 | 17.36 | 18.45 |
| 13 Sel | 2/5 | 04.02 | 05.14 | 11.28 | 14.29 | 17.36 | 18.45 |
| 14 Rab | 3/5 | 04.01 | 05.14 | 11.28 | 14.29 | 17.35 | 18.45 |
| 15 Kam | 4/5 | 04.01 | 05.13 | 11.27 | 14.30 | 17.35 | 18.45 |
| 16 Jum | 5/5 | 04.00 | 05.13 | 11.27 | 14.30 | 17.35 | 18.45 |
| 17 Sab | 6/5 | 04.00 | 05.13 | 11.27 | 14.31 | 17.35 | 18.45 |
| 18 Min | 7/5 | 03.59 | 05.12 | 11.27 | 14.31 | 17.35 | 18.45 |
| 19 Sen | 8/5 | 03.59 | 05.12 | 11.27 | 14.32 | 17.35 | 18.45 |
| 20 Sel | 9/5 | 03.58 | 05.11 | 11.26 | 14.32 | 17.36 | 18.45 |
| 21 Rab | 10/5 | 03.58 | 05.11 | 11.26 | 14.33 | 17.36 | 18.46 |
| 22 Kam | 11/5 | 03.57 | 05.11 | 11.26 | 14.33 | 17.36 | 18.46 |
| 23 Jum | 12/5 | 03.57 | 05.10 | 11.26 | 14.34 | 17.36 | 18.46 |
| 24 Sab | 13/5 | 03.56 | 05.10 | 11.26 | 14.35 | 17.36 | 18.46 |
| 25 Min | 14/5 | 03.56 | 05.10 | 11.26 | 14.35 | 17.36 | 18.46 |
| 26 Sen | 15/5 | 03.55 | 05.09 | 11.26 | 14.36 | 17.36 | 18.46 |
| 27 Sel | 16/5 | 03.55 | 05.09 | 11.25 | 14.36 | 17.36 | 18.47 |
| 28 Rab | 17/5 | 03.55 | 05.09 | 11.25 | 14.37 | 17.36 | 18.47 |
| 29 Kam | 18/5 | 03.54 | 05.08 | 11.25 | 14.37 | 17.36 | 18.47 |
| 30 Jum | 19/5 | 03.54 | 05.08 | 11.25 | 14.38 | 17.36 | 18.47 |
| 31 Sab | 20/5 | 03.53 | 05.08 | 11.25 | 14.38 | 17.37 | 18.48 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Yogyakarta
- Koordinat
- -7,7956, 110,3695
- Zona waktu
- Asia/Jakarta
- Kiblat
- 294,7° dari utara sejati (BBL) · Jarak ke Ka'bah: 8.347 km
- Metode yang dipakai di sini
- Kemenag (Indonesia) (Subuh 20°, Isya 18°, ihtiyat), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027 / Selasa, 9 Februari 2027
Masjid Gedhe Kauman, masjid besar Keraton Yogyakarta, dibangun pada masa Sultan Hamengkubuwono I di sisi barat Alun-alun Utara. Kampung Kauman di sekitarnya juga dikenal sebagai tempat lahirnya Muhammadiyah.
Di Indonesia Kementerian Agama (Kemenag) menerbitkan jadwal sholat resmi dengan sudut Subuh 20° dan Isya 18°, ditambah beberapa menit ihtiyat. Imsak dicantumkan 10 menit sebelum Subuh. Awal Ramadhan diumumkan setelah sidang isbat tingkat nasional; Muhammadiyah mengumumkan tanggal hasil hisabnya lebih awal.
Sepanjang 2027, Subuh di Yogyakarta berkisar antara 03.49 dan 04.34, dan Maghrib antara 17.30 dan 18.08.
Tempat terdekat: Magelang (39 km), Surakarta (Solo) (56 km), Semarang (92 km), Kudus (122 km).
Masjid di Yogyakarta mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Karena dekat dengan khatulistiwa (-7,8°), jadwal salat di Yogyakarta hampir tidak berubah sepanjang tahun: waktu Subuh hanya bergeser sekitar 45 menit antarmusim.
Di belahan bumi selatan, Ramadan 2027 datang di penghujung musim panas, sehingga di Yogyakarta setiap hari puasa sedikit lebih pendek daripada hari sebelumnya.
Puasa hari pertama itu 9 menit lebih lama daripada rata-rata kota lain yang kami cantumkan di Indonesia.
Makkah berjarak 8.347 km dari Yogyakarta; arah kiblat menghadap ke barat laut (295° dari utara sejati).
Matahari mencapai titik tertingginya di Yogyakarta sekitar pukul 11.39, kira-kira 21 menit sebelum pukul 12.00, itulah sebabnya waktu Dzuhur masuk cukup awal.
Yogyakarta memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Kota lain di Indonesia
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.