Jadwal sholat Magelang hari ini
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta. Pada Ramadhan 2027 puasa di Magelang berlangsung 13 jam 44 menit pada hari pertama hingga 13 jam 30 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Indonesia: Kemenag (Indonesia)
Jadwal sholat untuk Magelang
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh03.58
- Terbit05.11
- Dzuhur11.27
- Ashar14.34
- Maghrib17.36
- Isya18.46
Tengah malam: 22.47Sepertiga malam terakhir: 00.31
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Magelang — Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 04.09 | 05.21 | 11.32 | 14.39 | 17.37 | 18.45 |
| 2 Jum | 21/4 | 04.09 | 05.20 | 11.32 | 14.39 | 17.37 | 18.45 |
| 3 Sab | 22/4 | 04.08 | 05.20 | 11.31 | 14.38 | 17.37 | 18.45 |
| 4 Min | 23/4 | 04.08 | 05.19 | 11.31 | 14.37 | 17.37 | 18.45 |
| 5 Sen | 24/4 | 04.07 | 05.19 | 11.31 | 14.36 | 17.36 | 18.45 |
| 6 Sel | 25/4 | 04.07 | 05.18 | 11.30 | 14.35 | 17.36 | 18.45 |
| 7 Rab | 26/4 | 04.06 | 05.18 | 11.30 | 14.34 | 17.36 | 18.45 |
| 8 Kam | 27/4 | 04.05 | 05.17 | 11.30 | 14.33 | 17.36 | 18.45 |
| 9 Jum | 28/4 | 04.05 | 05.17 | 11.29 | 14.32 | 17.36 | 18.45 |
| 10 Sab | 29/4 | 04.04 | 05.16 | 11.29 | 14.31 | 17.36 | 18.45 |
| 11 Min | 30/4 | 04.04 | 05.16 | 11.29 | 14.30 | 17.36 | 18.45 |
| 12 Sen | 1/5 | 04.03 | 05.16 | 11.29 | 14.30 | 17.36 | 18.45 |
| 13 Sel | 2/5 | 04.03 | 05.15 | 11.28 | 14.30 | 17.36 | 18.45 |
| 14 Rab | 3/5 | 04.02 | 05.15 | 11.28 | 14.30 | 17.36 | 18.45 |
| 15 Kam | 4/5 | 04.02 | 05.14 | 11.28 | 14.31 | 17.36 | 18.45 |
| 16 Jum | 5/5 | 04.01 | 05.14 | 11.28 | 14.31 | 17.36 | 18.45 |
| 17 Sab | 6/5 | 04.01 | 05.13 | 11.28 | 14.32 | 17.36 | 18.45 |
| 18 Min | 7/5 | 04.00 | 05.13 | 11.27 | 14.32 | 17.36 | 18.45 |
| 19 Sen | 8/5 | 04.00 | 05.13 | 11.27 | 14.33 | 17.36 | 18.46 |
| 20 Sel | 9/5 | 03.59 | 05.12 | 11.27 | 14.33 | 17.36 | 18.46 |
| 21 Rab | 10/5 | 03.59 | 05.12 | 11.27 | 14.34 | 17.36 | 18.46 |
| 22 Kam | 11/5 | 03.58 | 05.11 | 11.27 | 14.34 | 17.36 | 18.46 |
| 23 Jum | 12/5 | 03.58 | 05.11 | 11.26 | 14.35 | 17.36 | 18.46 |
| 24 Sab | 13/5 | 03.57 | 05.11 | 11.26 | 14.36 | 17.36 | 18.46 |
| 25 Min | 14/5 | 03.57 | 05.10 | 11.26 | 14.36 | 17.36 | 18.46 |
| 26 Sen | 15/5 | 03.56 | 05.10 | 11.26 | 14.37 | 17.36 | 18.47 |
| 27 Sel | 16/5 | 03.56 | 05.10 | 11.26 | 14.37 | 17.36 | 18.47 |
| 28 Rab | 17/5 | 03.56 | 05.10 | 11.26 | 14.38 | 17.36 | 18.47 |
| 29 Kam | 18/5 | 03.55 | 05.09 | 11.26 | 14.38 | 17.37 | 18.47 |
| 30 Jum | 19/5 | 03.55 | 05.09 | 11.26 | 14.39 | 17.37 | 18.48 |
| 31 Sab | 20/5 | 03.54 | 05.09 | 11.26 | 14.39 | 17.37 | 18.48 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Magelang
- Koordinat
- -7,4797, 110,2177
- Zona waktu
- Asia/Jakarta
- Kiblat
- 294,7° dari utara sejati (BBL) · Jarak ke Ka'bah: 8.317 km
- Metode yang dipakai di sini
- Kemenag (Indonesia) (Subuh 20°, Isya 18°, ihtiyat), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027 / Selasa, 9 Februari 2027
Di Indonesia Kementerian Agama (Kemenag) menerbitkan jadwal sholat resmi dengan sudut Subuh 20° dan Isya 18°, ditambah beberapa menit ihtiyat. Imsak dicantumkan 10 menit sebelum Subuh. Awal Ramadhan diumumkan setelah sidang isbat tingkat nasional; Muhammadiyah mengumumkan tanggal hasil hisabnya lebih awal.
Sepanjang 2027, Subuh di Magelang berkisar antara 03.50 dan 04.34, dan Maghrib antara 17.31 dan 18.08.
Tempat terdekat: Yogyakarta (39 km), Semarang (61 km), Surakarta (Solo) (68 km), Pekalongan (89 km).
Masjid di Magelang mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Karena dekat dengan khatulistiwa (-7,5°), jadwal salat di Magelang hampir tidak berubah sepanjang tahun: waktu Subuh hanya bergeser sekitar 44 menit antarmusim.
Di belahan bumi selatan, Ramadan 2027 datang di penghujung musim panas, sehingga di Magelang setiap hari puasa sedikit lebih pendek daripada hari sebelumnya.
Puasa hari pertama itu 8 menit lebih lama daripada rata-rata kota lain yang kami cantumkan di Indonesia.
Matahari mencapai titik tertingginya di Magelang sekitar pukul 11.39, kira-kira 21 menit sebelum pukul 12.00, itulah sebabnya waktu Dzuhur masuk cukup awal.
Makkah berjarak 8.317 km dari Magelang; arah kiblat menghadap ke barat laut (295° dari utara sejati).
Magelang memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Kota lain di Indonesia
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.