Jadwal sholat Jember hari ini
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta. Pada Ramadhan 2027 puasa di Jember berlangsung 13 jam 46 menit pada hari pertama hingga 13 jam 30 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Indonesia: Kemenag (Indonesia)
Jadwal sholat untuk Jember
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh03.44
- Terbit04.57
- Dzuhur11.13
- Ashar14.20
- Maghrib17.23
- Isya18.33
Tengah malam: 22.33Sepertiga malam terakhir: 00.16
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Jember — Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Jakarta.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 03.55 | 05.07 | 11.18 | 14.27 | 17.23 | 18.32 |
| 2 Jum | 21/4 | 03.55 | 05.06 | 11.18 | 14.26 | 17.23 | 18.32 |
| 3 Sab | 22/4 | 03.54 | 05.06 | 11.17 | 14.25 | 17.23 | 18.32 |
| 4 Min | 23/4 | 03.54 | 05.05 | 11.17 | 14.24 | 17.23 | 18.32 |
| 5 Sen | 24/4 | 03.53 | 05.05 | 11.17 | 14.23 | 17.23 | 18.32 |
| 6 Sel | 25/4 | 03.52 | 05.04 | 11.17 | 14.23 | 17.23 | 18.32 |
| 7 Rab | 26/4 | 03.52 | 05.04 | 11.16 | 14.22 | 17.23 | 18.32 |
| 8 Kam | 27/4 | 03.51 | 05.03 | 11.16 | 14.21 | 17.23 | 18.32 |
| 9 Jum | 28/4 | 03.51 | 05.03 | 11.16 | 14.20 | 17.23 | 18.32 |
| 10 Sab | 29/4 | 03.50 | 05.02 | 11.15 | 14.19 | 17.23 | 18.32 |
| 11 Min | 30/4 | 03.49 | 05.02 | 11.15 | 14.18 | 17.23 | 18.32 |
| 12 Sen | 1/5 | 03.49 | 05.01 | 11.15 | 14.17 | 17.23 | 18.32 |
| 13 Sel | 2/5 | 03.48 | 05.01 | 11.15 | 14.16 | 17.23 | 18.32 |
| 14 Rab | 3/5 | 03.48 | 05.00 | 11.14 | 14.16 | 17.23 | 18.32 |
| 15 Kam | 4/5 | 03.47 | 05.00 | 11.14 | 14.16 | 17.23 | 18.32 |
| 16 Jum | 5/5 | 03.47 | 05.00 | 11.14 | 14.16 | 17.23 | 18.32 |
| 17 Sab | 6/5 | 03.46 | 04.59 | 11.14 | 14.17 | 17.23 | 18.32 |
| 18 Min | 7/5 | 03.46 | 04.59 | 11.14 | 14.17 | 17.23 | 18.32 |
| 19 Sen | 8/5 | 03.45 | 04.58 | 11.13 | 14.18 | 17.23 | 18.32 |
| 20 Sel | 9/5 | 03.45 | 04.58 | 11.13 | 14.19 | 17.23 | 18.33 |
| 21 Rab | 10/5 | 03.44 | 04.57 | 11.13 | 14.19 | 17.23 | 18.33 |
| 22 Kam | 11/5 | 03.44 | 04.57 | 11.13 | 14.20 | 17.23 | 18.33 |
| 23 Jum | 12/5 | 03.43 | 04.57 | 11.13 | 14.20 | 17.23 | 18.33 |
| 24 Sab | 13/5 | 03.43 | 04.56 | 11.13 | 14.21 | 17.23 | 18.33 |
| 25 Min | 14/5 | 03.42 | 04.56 | 11.12 | 14.21 | 17.23 | 18.33 |
| 26 Sen | 15/5 | 03.42 | 04.56 | 11.12 | 14.22 | 17.23 | 18.34 |
| 27 Sel | 16/5 | 03.41 | 04.55 | 11.12 | 14.22 | 17.23 | 18.34 |
| 28 Rab | 17/5 | 03.41 | 04.55 | 11.12 | 14.23 | 17.23 | 18.34 |
| 29 Kam | 18/5 | 03.40 | 04.55 | 11.12 | 14.24 | 17.23 | 18.34 |
| 30 Jum | 19/5 | 03.40 | 04.55 | 11.12 | 14.24 | 17.24 | 18.35 |
| 31 Sab | 20/5 | 03.40 | 04.54 | 11.12 | 14.25 | 17.24 | 18.35 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Jember
- Koordinat
- -8,1845, 113,6681
- Zona waktu
- Asia/Jakarta
- Kiblat
- 294,0° dari utara sejati (BBL) · Jarak ke Ka'bah: 8.696 km
- Metode yang dipakai di sini
- Kemenag (Indonesia) (Subuh 20°, Isya 18°, ihtiyat), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027 / Selasa, 9 Februari 2027
Di Indonesia Kementerian Agama (Kemenag) menerbitkan jadwal sholat resmi dengan sudut Subuh 20° dan Isya 18°, ditambah beberapa menit ihtiyat. Imsak dicantumkan 10 menit sebelum Subuh. Awal Ramadhan diumumkan setelah sidang isbat tingkat nasional; Muhammadiyah mengumumkan tanggal hasil hisabnya lebih awal.
Sepanjang 2027, Subuh di Jember berkisar antara 03.35 dan 04.21, dan Maghrib antara 17.16 dan 17.56.
Tempat terdekat: Banyuwangi (77 km), Malang (117 km), Sidoarjo (133 km), Surabaya (144 km).
Masjid di Jember mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Karena dekat dengan khatulistiwa (-8,2°), jadwal salat di Jember hampir tidak berubah sepanjang tahun: waktu Subuh hanya bergeser sekitar 46 menit antarmusim.
Di belahan bumi selatan, Ramadan 2027 datang di penghujung musim panas, sehingga di Jember setiap hari puasa sedikit lebih pendek daripada hari sebelumnya.
Puasa hari pertama itu 10 menit lebih lama daripada rata-rata kota lain yang kami cantumkan di Indonesia.
Makkah berjarak 8.696 km dari Jember; arah kiblat menghadap ke barat laut (294° dari utara sejati).
Jember memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Matahari mencapai titik tertingginya di Jember sekitar pukul 11.25, kira-kira 35 menit sebelum pukul 12.00, itulah sebabnya waktu Dzuhur masuk cukup awal.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Kota lain di Indonesia
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.