Jadwal sholat Bima hari ini
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Makassar. Pada Ramadhan 2027 puasa di Bima berlangsung 13 jam 47 menit pada hari pertama hingga 13 jam 30 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Indonesia: Kemenag (Indonesia)
Jadwal sholat untuk Bima
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh04.23
- Terbit05.37
- Dzuhur11.53
- Ashar14.59
- Maghrib18.03
- Isya19.13
Tengah malam: 23.13Sepertiga malam terakhir: 00.56
Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Makassar.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Bima — Dihitung dengan Kemenag (Indonesia), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Makassar.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 04.35 | 05.47 | 11.58 | 15.07 | 18.03 | 19.12 |
| 2 Jum | 21/4 | 04.34 | 05.46 | 11.58 | 15.06 | 18.03 | 19.12 |
| 3 Sab | 22/4 | 04.34 | 05.46 | 11.57 | 15.05 | 18.03 | 19.12 |
| 4 Min | 23/4 | 04.33 | 05.45 | 11.57 | 15.05 | 18.03 | 19.12 |
| 5 Sen | 24/4 | 04.33 | 05.45 | 11.57 | 15.04 | 18.03 | 19.12 |
| 6 Sel | 25/4 | 04.32 | 05.44 | 11.56 | 15.03 | 18.03 | 19.12 |
| 7 Rab | 26/4 | 04.31 | 05.43 | 11.56 | 15.02 | 18.03 | 19.12 |
| 8 Kam | 27/4 | 04.31 | 05.43 | 11.56 | 15.01 | 18.03 | 19.12 |
| 9 Jum | 28/4 | 04.30 | 05.42 | 11.55 | 15.00 | 18.03 | 19.12 |
| 10 Sab | 29/4 | 04.30 | 05.42 | 11.55 | 14.59 | 18.03 | 19.12 |
| 11 Min | 30/4 | 04.29 | 05.41 | 11.55 | 14.59 | 18.02 | 19.12 |
| 12 Sen | 1/5 | 04.28 | 05.41 | 11.55 | 14.58 | 18.02 | 19.12 |
| 13 Sel | 2/5 | 04.28 | 05.40 | 11.54 | 14.57 | 18.02 | 19.12 |
| 14 Rab | 3/5 | 04.27 | 05.40 | 11.54 | 14.56 | 18.02 | 19.12 |
| 15 Kam | 4/5 | 04.27 | 05.40 | 11.54 | 14.55 | 18.02 | 19.12 |
| 16 Jum | 5/5 | 04.26 | 05.39 | 11.54 | 14.56 | 18.02 | 19.12 |
| 17 Sab | 6/5 | 04.26 | 05.39 | 11.54 | 14.56 | 18.02 | 19.12 |
| 18 Min | 7/5 | 04.25 | 05.38 | 11.53 | 14.57 | 18.03 | 19.12 |
| 19 Sen | 8/5 | 04.25 | 05.38 | 11.53 | 14.57 | 18.03 | 19.12 |
| 20 Sel | 9/5 | 04.24 | 05.37 | 11.53 | 14.58 | 18.03 | 19.13 |
| 21 Rab | 10/5 | 04.24 | 05.37 | 11.53 | 14.59 | 18.03 | 19.13 |
| 22 Kam | 11/5 | 04.23 | 05.37 | 11.53 | 14.59 | 18.03 | 19.13 |
| 23 Jum | 12/5 | 04.23 | 05.36 | 11.52 | 15.00 | 18.03 | 19.13 |
| 24 Sab | 13/5 | 04.22 | 05.36 | 11.52 | 15.00 | 18.03 | 19.13 |
| 25 Min | 14/5 | 04.22 | 05.36 | 11.52 | 15.01 | 18.03 | 19.14 |
| 26 Sen | 15/5 | 04.21 | 05.35 | 11.52 | 15.01 | 18.03 | 19.14 |
| 27 Sel | 16/5 | 04.21 | 05.35 | 11.52 | 15.02 | 18.03 | 19.14 |
| 28 Rab | 17/5 | 04.20 | 05.35 | 11.52 | 15.02 | 18.03 | 19.14 |
| 29 Kam | 18/5 | 04.20 | 05.34 | 11.52 | 15.03 | 18.03 | 19.15 |
| 30 Jum | 19/5 | 04.19 | 05.34 | 11.52 | 15.04 | 18.04 | 19.15 |
| 31 Sab | 20/5 | 04.19 | 05.34 | 11.52 | 15.04 | 18.04 | 19.15 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Bima
- Koordinat
- -8,4606, 118,7270
- Zona waktu
- Asia/Makassar
- Kiblat
- 293,0° dari utara sejati (BBL) · Jarak ke Ka'bah: 9.219 km
- Metode yang dipakai di sini
- Kemenag (Indonesia) (Subuh 20°, Isya 18°, ihtiyat), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027 / Selasa, 9 Februari 2027
Di Indonesia Kementerian Agama (Kemenag) menerbitkan jadwal sholat resmi dengan sudut Subuh 20° dan Isya 18°, ditambah beberapa menit ihtiyat. Imsak dicantumkan 10 menit sebelum Subuh. Awal Ramadhan diumumkan setelah sidang isbat tingkat nasional; Muhammadiyah mengumumkan tanggal hasil hisabnya lebih awal.
Sepanjang 2027, Subuh di Bima berkisar antara 04.14 dan 05.01, dan Maghrib antara 17.56 dan 18.36.
Tempat terdekat: Mataram (287 km), Makassar (377 km), Denpasar (387 km), Banyuwangi (480 km).
Masjid di Bima mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Karena dekat dengan khatulistiwa (-8,5°), jadwal salat di Bima hampir tidak berubah sepanjang tahun: waktu Subuh hanya bergeser sekitar 47 menit antarmusim.
Di belahan bumi selatan, Ramadan 2027 datang di penghujung musim panas, sehingga di Bima setiap hari puasa sedikit lebih pendek daripada hari sebelumnya.
Puasa hari pertama itu 11 menit lebih lama daripada rata-rata kota lain yang kami cantumkan di Indonesia.
Bima memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Makkah berjarak 9.219 km dari Bima; arah kiblat menghadap ke barat laut (293° dari utara sejati).
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Kota lain di Indonesia
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.