Jadwal sholat Amsterdam hari ini
Dihitung dengan Muslim World League (Rabithah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Europe/Amsterdam. Pada Ramadhan 2027 puasa di Amsterdam berlangsung 11 jam 26 menit pada hari pertama hingga 13 jam 09 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Belanda: Muslim World League (Rabithah)
Jadwal sholat untuk Amsterdam
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh06.24
- Terbit08.18
- Dzuhur13.26
- Ashar15.58
- Maghrib18.31
- Isya20.18
Tengah malam: 00.29Sepertiga malam terakhir: 02.28
Dihitung dengan Muslim World League (Rabithah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Europe/Amsterdam.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Amsterdam — Dihitung dengan Muslim World League (Rabithah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Europe/Amsterdam.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 05.55 | 07.41 | 13.31 | 16.34 | 19.18 | 21.04 |
| 2 Jum | 21/4 | 05.56 | 07.43 | 13.31 | 16.32 | 19.15 | 21.02 |
| 3 Sab | 22/4 | 05.57 | 07.45 | 13.30 | 16.30 | 19.13 | 21.00 |
| 4 Min | 23/4 | 05.58 | 07.46 | 13.30 | 16.29 | 19.11 | 20.57 |
| 5 Sen | 24/4 | 05.59 | 07.48 | 13.30 | 16.27 | 19.09 | 20.55 |
| 6 Sel | 25/4 | 06.00 | 07.50 | 13.30 | 16.25 | 19.06 | 20.53 |
| 7 Rab | 26/4 | 06.02 | 07.52 | 13.29 | 16.23 | 19.04 | 20.50 |
| 8 Kam | 27/4 | 06.03 | 07.53 | 13.29 | 16.22 | 19.02 | 20.48 |
| 9 Jum | 28/4 | 06.04 | 07.55 | 13.29 | 16.20 | 18.59 | 20.46 |
| 10 Sab | 29/4 | 06.05 | 07.57 | 13.28 | 16.18 | 18.57 | 20.43 |
| 11 Min | 30/4 | 06.06 | 07.58 | 13.28 | 16.16 | 18.55 | 20.41 |
| 12 Sen | 1/5 | 06.07 | 08.00 | 13.28 | 16.15 | 18.53 | 20.39 |
| 13 Sel | 2/5 | 06.09 | 08.02 | 13.28 | 16.13 | 18.50 | 20.37 |
| 14 Rab | 3/5 | 06.10 | 08.04 | 13.27 | 16.11 | 18.48 | 20.34 |
| 15 Kam | 4/5 | 06.12 | 08.05 | 13.27 | 16.09 | 18.46 | 20.32 |
| 16 Jum | 5/5 | 06.14 | 08.07 | 13.27 | 16.08 | 18.44 | 20.30 |
| 17 Sab | 6/5 | 06.16 | 08.09 | 13.27 | 16.06 | 18.42 | 20.28 |
| 18 Min | 7/5 | 06.17 | 08.11 | 13.27 | 16.04 | 18.39 | 20.26 |
| 19 Sen | 8/5 | 06.19 | 08.13 | 13.26 | 16.03 | 18.37 | 20.24 |
| 20 Sel | 9/5 | 06.21 | 08.14 | 13.26 | 16.01 | 18.35 | 20.22 |
| 21 Rab | 10/5 | 06.22 | 08.16 | 13.26 | 15.59 | 18.33 | 20.20 |
| 22 Kam | 11/5 | 06.24 | 08.18 | 13.26 | 15.58 | 18.31 | 20.18 |
| 23 Jum | 12/5 | 06.26 | 08.20 | 13.26 | 15.56 | 18.29 | 20.16 |
| 24 Sab | 13/5 | 06.27 | 08.22 | 13.26 | 15.54 | 18.27 | 20.14 |
| 25 Min | 14/5 | 05.29 | 07.23 | 12.25 | 14.53 | 17.25 | 19.12 |
| 26 Sen | 15/5 | 05.31 | 07.25 | 12.25 | 14.51 | 17.23 | 19.10 |
| 27 Sel | 16/5 | 05.32 | 07.27 | 12.25 | 14.50 | 17.21 | 19.09 |
| 28 Rab | 17/5 | 05.34 | 07.29 | 12.25 | 14.48 | 17.19 | 19.07 |
| 29 Kam | 18/5 | 05.36 | 07.31 | 12.25 | 14.47 | 17.17 | 19.05 |
| 30 Jum | 19/5 | 05.37 | 07.32 | 12.25 | 14.45 | 17.15 | 19.03 |
| 31 Sab | 20/5 | 05.39 | 07.34 | 12.25 | 14.44 | 17.13 | 19.02 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Amsterdam
- Koordinat
- 52,3676, 4,9041
- Zona waktu
- Europe/Amsterdam
- Kiblat
- 125,6° dari utara sejati (TG) · Jarak ke Ka'bah: 4.553 km
- Metode yang dipakai di sini
- Muslim World League (Rabithah) (Subuh 18°, Isya 17°), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
Di Belanda masjid Turki dan Maroko mengikuti Diyanet atau jadwal setempat; pada musim panas diperlukan aturan lintang tinggi.
Sepanjang 2027, Subuh di Amsterdam berkisar antara 04.16 dan 06.44, dan Maghrib antara 16.27 dan 22.07.
Tempat terdekat: Rotterdam (57 km), Duisburg (164 km), Brussel (173 km), Essen (177 km).
Masjid di Amsterdam mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Amsterdam terletak di 52,4° lintang utara, melewati 48°, sehingga pada malam-malam musim panas langit tidak pernah benar-benar gelap; waktu Subuh dan Isya pada saat itu ditetapkan dengan aturan lintang tinggi (sepertujuh malam).
Di Amsterdam, hari-hari pada bulan Februari masih pendek, dan durasi puasa bertambah sekitar 103 menit dari hari pertama hingga hari terakhir Ramadan.
Makkah berjarak 4.553 km dari Amsterdam; arah kiblat menghadap ke tenggara (126° dari utara sejati).
Tengah hari matahari di Amsterdam jatuh sekitar pukul 12.40, kira-kira 40 menit setelah pukul 12.00, sehingga Dzuhur di sini mulai lebih lambat daripada yang disiratkan zona waktunya.
Jam di Amsterdam berubah pada 28 Maret dan 31 Oktober 2027; setiap perubahan menggeser semua waktu salat satu jam, jadi periksa kembali jadwal cetak setelah tanggal-tanggal itu.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Halaman ini dalam bahasa lain
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.