Jadwal sholat Singapura hari ini
Dihitung dengan MUIS (Singapura), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Singapore. Pada Ramadhan 2027 puasa di Singapura berlangsung 13 jam 23 menit pada hari pertama hingga 13 jam 23 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Singapura: MUIS (Singapura)
Jadwal sholat untuk Singapura
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh05.29
- Terbit06.47
- Dzuhur12.51
- Ashar16.07
- Maghrib18.52
- Isya20.02
Tengah malam: 00.11Sepertiga malam terakhir: 01.57
Dihitung dengan MUIS (Singapura), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Singapore.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Singapura — Dihitung dengan MUIS (Singapura), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Singapore.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 05.35 | 06.52 | 12.56 | 16.03 | 18.58 | 20.07 |
| 2 Jum | 21/4 | 05.35 | 06.52 | 12.56 | 16.03 | 18.58 | 20.06 |
| 3 Sab | 22/4 | 05.35 | 06.51 | 12.55 | 16.03 | 18.57 | 20.06 |
| 4 Min | 23/4 | 05.34 | 06.51 | 12.55 | 16.03 | 18.57 | 20.06 |
| 5 Sen | 24/4 | 05.34 | 06.51 | 12.55 | 16.04 | 18.57 | 20.05 |
| 6 Sel | 25/4 | 05.34 | 06.51 | 12.54 | 16.04 | 18.56 | 20.05 |
| 7 Rab | 26/4 | 05.33 | 06.50 | 12.54 | 16.04 | 18.56 | 20.05 |
| 8 Kam | 27/4 | 05.33 | 06.50 | 12.54 | 16.04 | 18.56 | 20.05 |
| 9 Jum | 28/4 | 05.33 | 06.50 | 12.54 | 16.05 | 18.55 | 20.04 |
| 10 Sab | 29/4 | 05.32 | 06.50 | 12.53 | 16.05 | 18.55 | 20.04 |
| 11 Min | 30/4 | 05.32 | 06.49 | 12.53 | 16.05 | 18.55 | 20.04 |
| 12 Sen | 1/5 | 05.32 | 06.49 | 12.53 | 16.05 | 18.54 | 20.04 |
| 13 Sel | 2/5 | 05.32 | 06.49 | 12.53 | 16.05 | 18.54 | 20.03 |
| 14 Rab | 3/5 | 05.31 | 06.49 | 12.52 | 16.06 | 18.54 | 20.03 |
| 15 Kam | 4/5 | 05.31 | 06.49 | 12.52 | 16.06 | 18.54 | 20.03 |
| 16 Jum | 5/5 | 05.31 | 06.48 | 12.52 | 16.06 | 18.53 | 20.03 |
| 17 Sab | 6/5 | 05.31 | 06.48 | 12.52 | 16.06 | 18.53 | 20.03 |
| 18 Min | 7/5 | 05.30 | 06.48 | 12.51 | 16.06 | 18.53 | 20.02 |
| 19 Sen | 8/5 | 05.30 | 06.48 | 12.51 | 16.07 | 18.53 | 20.02 |
| 20 Sel | 9/5 | 05.30 | 06.48 | 12.51 | 16.07 | 18.52 | 20.02 |
| 21 Rab | 10/5 | 05.30 | 06.48 | 12.51 | 16.07 | 18.52 | 20.02 |
| 22 Kam | 11/5 | 05.29 | 06.47 | 12.51 | 16.07 | 18.52 | 20.02 |
| 23 Jum | 12/5 | 05.29 | 06.47 | 12.51 | 16.07 | 18.52 | 20.02 |
| 24 Sab | 13/5 | 05.29 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.52 | 20.02 |
| 25 Min | 14/5 | 05.29 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.52 | 20.02 |
| 26 Sen | 15/5 | 05.29 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.51 | 20.02 |
| 27 Sel | 16/5 | 05.28 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.51 | 20.02 |
| 28 Rab | 17/5 | 05.28 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.51 | 20.02 |
| 29 Kam | 18/5 | 05.28 | 06.47 | 12.50 | 16.08 | 18.51 | 20.02 |
| 30 Jum | 19/5 | 05.28 | 06.47 | 12.50 | 16.09 | 18.51 | 20.02 |
| 31 Sab | 20/5 | 05.28 | 06.47 | 12.50 | 16.09 | 18.51 | 20.02 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Singapura
- Koordinat
- 1,3521, 103,8198
- Zona waktu
- Asia/Singapore
- Kiblat
- 293,0° dari utara sejati (BBL) · Jarak ke Ka'bah: 7.269 km
- Metode yang dipakai di sini
- MUIS (Singapura) (Subuh 20°, Isya 18°), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027 / Selasa, 9 Februari 2027
Di Singapura MUIS menerbitkan jadwal sholat resmi (Subuh 20°, Isya 18°). Imsak ditampilkan 10 menit sebelum Subuh.
Sepanjang 2027, Subuh di Singapura berkisar antara 05.27 dan 05.59, dan Maghrib antara 18.51 dan 19.22.
Tempat terdekat: Johor Bahru (18 km), Batam (36 km), Tanjung Pinang (86 km), Kluang (92 km).
Masjid di Singapura mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Karena dekat dengan khatulistiwa (1,4°), jadwal salat di Singapura hampir tidak berubah sepanjang tahun: waktu Subuh hanya bergeser sekitar 32 menit antarmusim.
Panjang hari di Singapura nyaris tidak berubah selama sebulan, sehingga durasi puasa setiap hari hanya selisih beberapa menit dari 13:23.
Makkah berjarak 7.269 km dari Singapura; arah kiblat menghadap ke barat laut (293° dari utara sejati).
Tengah hari matahari di Singapura jatuh sekitar pukul 13.05, kira-kira 65 menit setelah pukul 12.00, sehingga Dzuhur di sini mulai lebih lambat daripada yang disiratkan zona waktunya.
Singapura memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Halaman ini dalam bahasa lain
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.