Jadwal sholat Makkah hari ini
Dihitung dengan Umm al-Qura (Makkah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Riyadh. Pada Ramadhan 2027 puasa di Makkah berlangsung 12 jam 37 menit pada hari pertama hingga 13 jam 07 menit pada hari terakhir.
Lokasi Anda hanya dipakai di dalam halaman ini untuk menghitung waktu. Tidak pernah dikirim ke mana pun.
Pengaturan perhitungan
Bawaan untuk Arab Saudi: Umm al-Qura (Makkah)
Jadwal sholat untuk Makkah
Kamis, 22 Oktober 2026- Subuh05.02
- Terbit06.19
- Dzuhur12.05
- Ashar15.23
- Maghrib17.51
- Isya19.21
Tengah malam: 23.27Sepertiga malam terakhir: 01.19
Dihitung dengan Umm al-Qura (Makkah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Riyadh.
Jadwal bulanan: Oktober 2026
Jadwal sholat untuk Makkah — Dihitung dengan Umm al-Qura (Makkah), Ashar Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali). Waktu dalam Asia/Riyadh.
| Tanggal | Hijriah | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Kam | 20/4 | 04.56 | 06.12 | 12.10 | 15.33 | 18.09 | 19.39 |
| 2 Jum | 21/4 | 04.56 | 06.12 | 12.10 | 15.33 | 18.08 | 19.38 |
| 3 Sab | 22/4 | 04.56 | 06.12 | 12.10 | 15.33 | 18.07 | 19.37 |
| 4 Min | 23/4 | 04.57 | 06.13 | 12.09 | 15.32 | 18.06 | 19.36 |
| 5 Sen | 24/4 | 04.57 | 06.13 | 12.09 | 15.32 | 18.05 | 19.35 |
| 6 Sel | 25/4 | 04.57 | 06.13 | 12.09 | 15.31 | 18.04 | 19.34 |
| 7 Rab | 26/4 | 04.58 | 06.14 | 12.09 | 15.31 | 18.03 | 19.33 |
| 8 Kam | 27/4 | 04.58 | 06.14 | 12.08 | 15.30 | 18.02 | 19.32 |
| 9 Jum | 28/4 | 04.58 | 06.14 | 12.08 | 15.30 | 18.01 | 19.31 |
| 10 Sab | 29/4 | 04.59 | 06.15 | 12.08 | 15.29 | 18.01 | 19.31 |
| 11 Min | 30/4 | 04.59 | 06.15 | 12.07 | 15.29 | 18.00 | 19.30 |
| 12 Sen | 1/5 | 04.59 | 06.15 | 12.07 | 15.28 | 17.59 | 19.29 |
| 13 Sel | 2/5 | 04.59 | 06.16 | 12.07 | 15.28 | 17.58 | 19.28 |
| 14 Rab | 3/5 | 05.00 | 06.16 | 12.07 | 15.27 | 17.57 | 19.27 |
| 15 Kam | 4/5 | 05.00 | 06.16 | 12.06 | 15.27 | 17.56 | 19.26 |
| 16 Jum | 5/5 | 05.00 | 06.17 | 12.06 | 15.26 | 17.56 | 19.26 |
| 17 Sab | 6/5 | 05.01 | 06.17 | 12.06 | 15.26 | 17.55 | 19.25 |
| 18 Min | 7/5 | 05.01 | 06.17 | 12.06 | 15.25 | 17.54 | 19.24 |
| 19 Sen | 8/5 | 05.01 | 06.18 | 12.06 | 15.25 | 17.53 | 19.23 |
| 20 Sel | 9/5 | 05.02 | 06.18 | 12.06 | 15.24 | 17.52 | 19.22 |
| 21 Rab | 10/5 | 05.02 | 06.19 | 12.05 | 15.24 | 17.52 | 19.22 |
| 22 Kam | 11/5 | 05.02 | 06.19 | 12.05 | 15.23 | 17.51 | 19.21 |
| 23 Jum | 12/5 | 05.03 | 06.20 | 12.05 | 15.23 | 17.50 | 19.20 |
| 24 Sab | 13/5 | 05.03 | 06.20 | 12.05 | 15.22 | 17.50 | 19.20 |
| 25 Min | 14/5 | 05.03 | 06.20 | 12.05 | 15.22 | 17.49 | 19.19 |
| 26 Sen | 15/5 | 05.04 | 06.21 | 12.05 | 15.22 | 17.48 | 19.18 |
| 27 Sel | 16/5 | 05.04 | 06.21 | 12.05 | 15.21 | 17.48 | 19.18 |
| 28 Rab | 17/5 | 05.05 | 06.22 | 12.04 | 15.21 | 17.47 | 19.17 |
| 29 Kam | 18/5 | 05.05 | 06.22 | 12.04 | 15.20 | 17.46 | 19.16 |
| 30 Jum | 19/5 | 05.05 | 06.23 | 12.04 | 15.20 | 17.46 | 19.16 |
| 31 Sab | 20/5 | 05.06 | 06.23 | 12.04 | 15.20 | 17.45 | 19.15 |
Waktu dihitung di peramban Anda dengan pustaka open-source adhan. Jadwal masjid Anda bisa berbeda beberapa menit; untuk waktu iqamah selalu ikuti masjid Anda.
Pindai untuk mendapatkan Jamaah Lock (iPhone): https://apps.apple.com/app/id6821260575
Sekilas tentang Makkah
- Koordinat
- 21,4225, 39,8262
- Zona waktu
- Asia/Riyadh
- Kiblat
- 324,9° dari utara sejati (BL) · Jarak ke Ka'bah: 0 km
- Metode yang dipakai di sini
- Umm al-Qura (Makkah) (Subuh 18.5°, Isya 90 min (120 Ramadhan)), Ashar: Standar (Syafi'i, Maliki, Hanbali)
- 1 Ramadhan
- Senin, 8 Februari 2027
Arab Saudi memakai metode Umm al-Qura: Subuh pada 18,5° dan Isya 90 menit setelah Maghrib, diperpanjang menjadi 120 menit saat Ramadhan. Tanggal mengikuti kalender Umm al-Qura, dan Mahkamah Agung menetapkan Ramadhan serta Idulfitri setelah laporan rukyat.
Sepanjang 2027, Subuh di Makkah berkisar antara 04.10 dan 05.41, dan Maghrib antara 17.37 dan 19.07.
Tempat terdekat: Jeddah (66 km), Madinah (339 km), Riyadh (790 km), Sanaa (815 km).
Nama lokal: مكة المكرمة
Masjid di Makkah mungkin menerbitkan jadwal sendiri dengan waktu iqamah tetap. Gunakan jadwal masjid untuk sholat berjamaah; gunakan halaman ini untuk awal waktu dan perencanaan.
Di Makkah, hari-hari pada bulan Februari masih pendek, dan durasi puasa bertambah sekitar 30 menit dari hari pertama hingga hari terakhir Ramadan.
Puasa hari pertama itu 6 menit lebih lama daripada rata-rata kota lain yang kami cantumkan di Arab Saudi.
Makkah berjarak 0 km dari Makkah; arah kiblat menghadap ke barat laut (325° dari utara sejati).
Pada lintang 21,4°, pergantian musim di Makkah terasa jelas: waktu Subuh bergeser sekitar 91 menit antara musim dingin dan musim panas, sehingga jadwal satu bulan tidak bisa dipakai untuk bulan lainnya.
Tengah hari matahari di Makkah jatuh sekitar pukul 12.21, kira-kira 21 menit setelah pukul 12.00, sehingga Dzuhur di sini mulai lebih lambat daripada yang disiratkan zona waktunya.
Makkah memakai jam yang sama sepanjang tahun (tidak ada waktu musim panas), sehingga jadwalnya tidak punya lompatan satu jam.
Jadwal setempat memakai waktu Ashar standar (bayangan sama dengan panjang benda) sebagaimana mazhab Syafi'i, Maliki, dan Hanbali; ubah ke Hanafi di pengaturan jika masjid Anda mengikutinya.
Kota lain di Arab Saudi
Halaman ini dalam bahasa lain
Bantu kami menjadi lebih baik
Bagikan Salah Table kepada orang yang membutuhkannya. Kami tidak menerima donasi dan tidak menayangkan iklan.
Mohon sertakan nama kota, tanggal, metode yang tampil di halaman, dan waktu menurut jadwal masjid Anda.